Наша группа Вконтакте
Поделиться с друзьями
новости
смотреть онлайн
видео ролики, саундтреки
обои, фото, кадры
 
  Берег Мечты / Порт Чудес (Porto dos Milagres)
  Богатые и знаменитые (Ricos y famosos)
  Богатые и знаменитые смотреть онлайн
  Богатые тоже плачут (Los Ricos tambien lloran)
  В плену страсти (Canaveral de pasiones)
  Вдова Бланко (La Viuda de Blanco (1996))
  Великолепный Век онлайн
  Во имя любви (Por Amor)
  Воздушные Замки (Andando nas nuvens)
  Вторая жизнь (el Cuerpo del Deseo)
  Девственница (Juana La Virgen)
  Дикая Роза (Rosa Salvaje)
  Дикий Ангел (Muneca Brava)
  Дикий Ангел смотреть онлайн
  Дурнушка Бетти (Yo soy Betty, la fea)
  Женщина в зеркале / Моё второе я (La mujer en el espejo)
  Жестокий Ангел (Anjo Mau)
  Земля Любви (Terra Nostra)
  Зорро, шпага и роза (Zorro, la espada y la rosa)
  Избранница / Женщина моей жизни (La Mujer de Mi Vida)
  История любви (Historia de Amor)
  Качорра (Kachorra)
Качорра смотреть онлайн
  Клон (O Clone)
  Клон смотреть онлайн
  Луиза Фернанда (Luisa Fernanda)
  Мануэла (Manuela)
  Между небом и землей онлайн
  Моя вторая мама (Mi segunda madre)
  Мятежный дух (Rebelde way)
  Мятежный дух смотреть онлайн
  Новая Жертва (A Proxima Vitima)
  Проспект Бразилии смотреть онлайн
  Просто Мария (Simplemente Maria)
  Рабыня Изаура (Escrava Izaura)
  Ребека (Rebeca)
  Самая красивая (Bellisima)
  Семейные Узы (Lacos de Familia)
  Тропиканка (Tropicaliente)
  Ты моя жизнь (Sos mi vida)
  Ты моя жизнь смотреть онлайн
  Узурпаторша (La Usurpadora)
 
 

Рейнальдо Джанеккини: Альфонс, влюбленный в собственную славу
Опубликовано 24 Октября 2002г. Номер 42 (404)

Рейнальдо Джанеккини: Альфонс, влюбленный в собственную славу
Постановочный снимок для элитного журнала: Рейнальдо совершенно неотразим

"Сейчас он появится, тот самый принц! Боже, мы познакомимся с ним!" Такие мысли обуревали нас на пресс-конференции сериала "Надежда", куда вот-вот должен был нагрянуть Рейнальдо.
Он пришел с большим опозданием, и… дух у нас не захватило, сердце не екнуло, слезы восторга на глазах не выступили. Из всех интересов остался рабочий: взять у него интервью. Невероятно, но как ни хорош Джанеккини на экране, в быту он прост и невыразителен. Обыкновенный парень, из тех, что на улицах Рио (да и Москвы тоже) ходят пачками. Хорош собой? Безусловно. С одной оговоркой. Его красоте нужен крупный план. Особая сценическая подсветка, придающая глазам характерный сексуальный блеск. Обаятелен ли он? Не то чтобы очень. Равнодушно-снисходительное выражение лица и словно приклеенная ослепительная голливудская улыбка "для всех".
Звезду выводят на улицу для фотосъемки, прислоняют к пальме, растущей посреди газона. (Вообще-то, на "Глобо" ходить по траве строжайше запрещено.) Джанеккини с готовностью выполняет все бредовые идеи фотографа: делает "ласточку", встает на четвереньки (попа к объективу, игривый взгляд через плечо), "страстно" обнимает партнерш по сериалу - Ану Паулу Арозио и Присциллу Фантин. Репортеры засыпают Рейнальдо вопросами о его роли в "Надежде" (стандартные вопросы и не менее скучные ответы). Ни о каком эксклюзиве для нас и речи быть не может. А завтра актер запряжется в работу и будет вовсе недоступен!
Закусив губы, мы вытаскиваем из сумки незаменимую в таких случаях матрешку, пролезаем к Джанеккини из-за спины и подсовываем ему диковинку прямо под нос: дескать, специально для тебя везли через полмира! Пользуясь секундным замешательством бразильских "акул пера", разворачиваем актера к себе лицом, скороговоркой представляемся и просим его ответить на несколько вопросов. Он схватывает ситуацию мгновенно, дарит нам дежурную улыбку и короткое "спасибо". Мы начинаем, не давая заокеанским соперницам перехватить инициативу. Впрочем, даром времени они не теряли. Защелкали затворы фотоаппаратов, и на следующий день мы уже любовались своими физиономиями в ведущих бразильских изданиях.

Рейнальдо Джанеккини: Альфонс, влюбленный в собственную славу
На Пресс-конференции (слева направо): Ана Паула Арозио, Рейни, Присцилла Фантин

- Рейнальдо, твоя жена Марилия Габриэла почти на 25 лет тебя старше. Было ли это основной причиной твоего приглашения на главную роль в "Семейных узах"?
Джанеккини отвечает не задумываясь. Манерно растягивает слова, явственно рисуясь. Такое впечатление, что он смотрит не на тебя, а на свое отражение в твоих глазах. Улыбка, в лучших американских традициях, ни на секунду не сходит с его лица.
- Когда я спросил об этом у Мануэла Карлоса, он ответил мне, что Эду не был написан с меня. Но я думаю, что наша с Марилией разница в возрасте повлияла на выбор создателей сериала. Хотя, безусловно, это не было главной причиной.
Наши коллеги быстро приходят в себя и подставляют свои диктофоны.
- Почему ты, не имея никакого опыта на ТВ, был сразу выбран на главную роль?
- К тому моменту я уже был актером. Играл в театре у блестящего бразильского режиссера Жозе Селсо Мартинеса Корреа, сначала в пьесе "Ничего себе!", а потом в "Золотом начале". В этом спектакле меня увидел продюсер компании "Глобо" и пригласил на пробы. Через три месяца я уже снимался. Поначалу было нелегко, но я учился по ходу дела и имел успех.
- До начала актерской карьеры ты работал моделью. Как тебя занесло на телевидение?
- Я всегда мечтал быть актером, играл в детских театральных постановках. Хотя, лет с 14 это желание отошло на второй план. Меня тогда интересовали совсем другие вещи. Отец - Рейнальдо Джанеккини-старший, преподаватель химии, - требовал, чтобы я учился. Мама сейчас не работает, а в те времена она тоже преподавала и во всем вторила отцу. А мне хотелось гулять, веселиться, путешествовать. Где-то подспудно теплилась надежда стать дипломатом. И меня совсем не любили девушки…
- Так мы и поверили! Самый красивый мужчина Бразилии не пользовался успехом у женщин?
- Сейчас меня действительно так называют, но в то время я был толстым, нескладным, ну и подростковые прыщи, сами понимаете… Сейчас, если честно, мне льстит быть первым красавцем Бразилии, но я не думаю, что это правда (вздернув бровь, актер выдерживает паузу, всем своим видом опровергая последние слова. Ясно, что себя он считает очень красивым). Своей популярностью я обязан только моим романтическим персонажам.
- У тебя нет желания сыграть отрицательного героя?
- Я что, похож на злодея? (Презрительное фе)

Рейнальдо Джанеккини: Альфонс, влюбленный в собственную славу
Марилия с сыновьями: Кристиано и Теодоро одного возраста с отчимом

Счастлив в роли подкаблучника

- Публика тебя обожает за внешность и сексуальность. Тебя не напрягают фанатки?
- Ну спасибо. А я-то думал, что меня любят за хорошую игру. С поклонниками проблем нет. Мы с Марилией обычно ходим в рестораны, театры, где бывают только приличные люди, которые не устраивают безумств при нашем появлении. Когда я участвую в каких-нибудь презентациях, бывают скандалы. Есть женщины, которым наплевать, что я пришел на собрание с женой, их не могут удержать и 20 охранников. Меня это огорчает. Некоторым поклонницам нужно обязательно меня потрогать. В таких случаях я ухожу с праздника в подавленном настроении. Недостаток популярности в том, что окружающие не понимают, когда у меня нет желания общаться. Тогда я могу быть очень грубым.
- Марилия тебя ревнует? (Рейнальдо делает попытки вырваться на свободу. Как же! Поймаешь тебя потом.)
- Она спокойно относится к подобным ситуациям. Марилия - зрелая, уверенная в себе женщина. Красивая и популярная, сильная, яркая, чувственная личность. У нее самой туча поклонников. Это я боюсь ее потерять, а не она меня.
Нам становится грустно. Интервью не дает никакого личностного контакта. Создается впечатление, что на каждый наш вопрос Рейнальдо отвечает заученными фразами, которые ему уже приходилось говорить тысячу раз.
- Как вы познакомились?
- В 1998 году в Париже. Я тогда работал моделью, а ее пригласили на чемпионат мира по футболу: она ведь тележурналист. Случайно мы встретились за ужином. Поначалу я чувствовал себя очень неловко: ведь я восхищался этой дамой с самого детства! А она оказалась настолько очаровательной и доброжелательной, что мою стеснительность как рукой сняло. Для Марилии я был малышом. Потом, в ее номере, мне пришлось сильно постараться, чтобы исправить первое впечатление. Мы проговорили весь вечер и с тех пор не расстаемся. Сложнее было успокоить моих родителей - они до сих пор не верят, что у нас все серьезно.
В разговор вмешивается наша бразильская коллега:
- Рейнальдо, ходят слухи, что у вас с Марилией не все ладно?
Джанеккини отвечает с той же вышколенной улыбкой:
- У нас все прекрасно. Мне жаль, что некоторые журналисты придумывают такие некрасивые вещи. Хотя это происходит уже так давно и так часто, что я просто не обращаю внимания. Единственное, что раздражает во мне мою жену, - я громко пою в ванной и люблю забивать дом не знакомыми ей гостями. Все проблемы мы сглаживаем в постели.
Мы тут же перехватываем эстафету.

- А Марилия помогает тебе в карьере? С ее-то связями…
- Она меня поддерживает морально. (За спиной мы слышим дружное хихиканье журналистской братии). Она мне всегда твердила о моем огромном потенциале и о том, что я должен все время стремиться к большему. Знаете, как мне было плохо, когда после "Семейных уз" мне присудили звание "Худшего актера года"? Сразу решил все бросить.
Стоящая рядом девушка, как потом оказалось из "Эштадо де Сан-Паулу", ядовито замечает:
- Почему же ты пошел в актеры только после того, как начал жить с ней, известнейшей тележурналисткой нашей страны?
- Марилия первой натолкнула меня на мысль стать актером. Но никакой протекции от нее я не получал, да и не мог получить: она работает в совсем другой области и в другой телекомпании. Она делает телешоу, а не сериалы. Впрочем, она дружит с Мануэлом Карлосом, может, замолвила словечко.
Беседа принимает нежелательный оборот: Рейнальдо явно раздражен. Мы срочно меняем тему.

Вера Фишер пресекла роман

Рейнальдо Джанеккини: Альфонс, влюбленный в собственную славу- Дети твоей жены одного возраста с тобой. Ты не боишься повторить историю Эду?
- Только если сменю ориентацию. У Марилии нет дочери, только двое сыновей - Кристиано и Теодоро. В любом случае я никогда не променяю свою жену ни на кого. (Так она тебе и позволит. Сотрет в порошок!)
- А как насчет Веры Фишер? Ты не боялся влюбиться в самую красивую женщину Бразилии?
- Нет. И этого не случилось. Вера - очень тактичная женщина и сразу после нашей первой любовной сцены шепнула мне на ушко: "Малыш, это должно быть приятно для нас обоих, но сильно не увлекайся".

- До Марилии Габриэлы у тебя были романы? Тебя послушать - так она единственная женщина в твоей жизни! (Рейнальдо приносят на подпись пачку его фотографий. Рисуя автографы, он продолжает отвечать.)
- Я влюблялся с 12 лет, каждый раз всерьез и надолго. И, как правило, в женщин старше себя. Но такого романа, как с Марилией, у меня никогда не было, и она первая женщина, с которой я решил жить вместе.
- Официально вы не женаты?
- Зачем? Мы живем вместе, я зову ее своей женой - что еще нужно? Может быть, вы не знаете, но у нас в Бразилии совместная жизнь и законный брак расцениваются на одном уровне.
- А как же дети?
- Мне это не нужно.
- А где вы живете с Марилией: в Рио или в Сан-Паулу?
- Скорее, в самолете. У нас два дома в обоих городах, и мы постоянно летаем туда-сюда, чтобы успевать и работать, и встречаться.
- Рейнальдо, мы ничего не знаем о твоем детстве.
- У меня было самое обыкновенное, счастливое детство ребенка из средней семьи. Родители - профессиональные педагоги - никогда не ущемляли наших интересов: моих, и двух моих сестер - Клаудии и Роберты. Я вырос в Бириги, это неподалеку от Сан-Паулу, потрясающе красивое место! Окончив колледж, поступил в Университет Сан-Паулу на юридический факультет и, так как начал жить вдали от семьи, пошел работать моделью. Потом понял, что право меня совершенно не привлекает, бросил учебу, окончательно ушел в мир высокой моды. А через два года встретил Марилию.

- Как ты поддерживаешь себя в такой блестящей форме?
- Занимаюсь на тренажерах в спортзале, каждое утро езжу на велосипеде, очень много плаваю и стараюсь сбалансированно питаться. Очень люблю покушать, но жена следит за моей диетой.
- И какое твое любимое блюдо?
Глаза Рейнальдо впервые загораются.
- Рис и фасоль с куриной грудкой… Ммм… вкуснятина! Еще люблю итальянскую кухню - ведь я итальянец!
- Кстати, каково тебе сейчас играть итальянца Тони в "Надежде"?
- Очень нравится, я как будто сам переживаю историю моих бабушки и дедушки, которые приплыли в Бразилию на пароходе из Италии, подобно героям сериала. Для этой роли я учился играть на фортепиано, петь и даже брал уроки итальянского языка.
- Что будешь делать после съемок?
- Мне хотелось бы поработать в качестве продюсера. Конкретных планов пока нет, но мы с Марилией что-нибудь придумаем.
На нас уже откровенно зашикали и пришлось наконец отступить. Все-таки мы занимали знаменитого актера более получаса! Джанеккини тут же позабыл о нас, а мы поставили напротив его фамилии большую галку, и пошли восвояси: предстояло еще очень много работы!

Он еще даже девственности не лишился

Самый уважаемый бразильский журнал "Вежа" незадолго до окончания сериала в пух и прах раскритиковал работу Джанеккини в "Семейных узах". Речь шла о самой эмоциональной сцене в работе актера, когда Эду узнает, что Камила потеряла ребенка и смертельно больна лейкемией. В сценарии этот эпизод описан так: "Эду закрывает глаза в отчаянии, с результатом анализа в руке. Пронзительная музыка. Конец серии". Джанеккини не смог сыграть сцену, несмотря на персонального преподавателя актерского мастерства Моасира Шавеса, которого компания "Глобо" выделила ему с самого начала сериала. Ничего удивительного: никому еще не удавалось стать блестящим актером с нахрапа, без опыта. До "Семейных уз" Рейнальдо сыграл всего лишь в двух пьесах, и их режиссер Жозе Корреа отзывался о своем ученике весьма скептически: "Талант у Джани есть, но как артист он еще даже девственности не лишился".
За кулисами говорили, что количество сцен с Эду срочно урезают и персонажа просто выкидывают из кадра под предлогом того, что его отчаяние лишь ухудшит состояние Камилы.
Единственной, кто по-прежнему защищал Джанеккини, была Марилия Габриэла. Трудно сейчас утверждать, что именно сыграло свою роль: Марилия или мастерство Мануэла Карлоса, но сериал вытащили на еще более высокие рейтинги, Джанеккини продлил контракт с "Глобо", а его зарплата увеличилась с $3,5 тысячи до 10 тысяч.

Видео/Аудио :: Смотреть онлайн :: Обои/Фото :: Ссылки :: Гостевая :: Захватывающие сериалы