Наша группа Вконтакте
Поделиться с друзьями
новости
смотреть онлайн
видео ролики, саундтреки
обои, фото, кадры
 
  Берег Мечты / Порт Чудес (Porto dos Milagres)
  Богатые и знаменитые (Ricos y famosos)
  Богатые и знаменитые смотреть онлайн
  Богатые тоже плачут (Los Ricos tambien lloran)
  В плену страсти (Canaveral de pasiones)
  Вдова Бланко (La Viuda de Blanco (1996))
  Великолепный Век онлайн
  Во имя любви (Por Amor)
  Воздушные Замки (Andando nas nuvens)
  Вторая жизнь (el Cuerpo del Deseo)
  Девственница (Juana La Virgen)
  Дикая Роза (Rosa Salvaje)
  Дикий Ангел (Muneca Brava)
  Дикий Ангел смотреть онлайн
  Дурнушка Бетти (Yo soy Betty, la fea)
  Женщина в зеркале / Моё второе я (La mujer en el espejo)
  Жестокий Ангел (Anjo Mau)
  Земля Любви (Terra Nostra)
  Зорро, шпага и роза (Zorro, la espada y la rosa)
  Избранница / Женщина моей жизни (La Mujer de Mi Vida)
  История любви (Historia de Amor)
  Качорра (Kachorra)
Качорра смотреть онлайн
  Клон (O Clone)
  Клон смотреть онлайн
  Луиза Фернанда (Luisa Fernanda)
  Мануэла (Manuela)
  Между небом и землей онлайн
  Моя вторая мама (Mi segunda madre)
  Мятежный дух (Rebelde way)
  Мятежный дух смотреть онлайн
  Новая Жертва (A Proxima Vitima)
  Проспект Бразилии смотреть онлайн
  Просто Мария (Simplemente Maria)
  Рабыня Изаура (Escrava Izaura)
  Ребека (Rebeca)
  Самая красивая (Bellisima)
  Семейные Узы (Lacos de Familia)
  Тропиканка (Tropicaliente)
  Ты моя жизнь (Sos mi vida)
  Ты моя жизнь смотреть онлайн
  Узурпаторша (La Usurpadora)
 
 

Жозе Майер: Начинал говорящим ослом
Опубликовано 05 Июня 2003г. Номер 22 (435)

Жозе Майер: в юности...
Жозе Майер: в юности...

В каких бы ролях ни появлялся Жозе Майер, вокруг него всегда вьются влюбленные дамочки. Ну ладно, очаровательный врач-интеллигент Карлос Алберто из "Истории любви" или сексуальный агрессор Педро в "Семейных узах". Но Мартино из сериала "Земля любви, земля надежды"?! Антигерой, фашист, убийца - и все же такой привлекательный! Как быстро он обаял баронессу Франсиску "Железную руку"! Разве могли мы уехать из Бразилии, не повидавшись с Майером - актером, разбивающим женские сердца в жизни не менее легко, чем на экране?

Ни один из актеров студии "Глобо" не бегал от нас с таким упорством. Год назад, когда мы впервые увидели Майера на презентации сериала "Надежда", он клятвенно обещал уделить нам немного времени. Надо было видеть эту ослепительную улыбку и горячее желание дать интервью.

...20 лет наза
...20 лет наза

Но стоило на секунду отвлечься, Жозе… тут же слинял в неизвестном направлении. В этом году, когда мы вновь приехали в Бразилию, актера уламывала вся прес-служба телекомпании. Однако Майер и слышать не желал о журналистах. Поскольку свободное время у него на вес золота ("и должны же звезды хоть немного отдыхать?"). "Он такой сложный человек!" - тактично говорили нам, явственно давая понять, что столь упертого, капризного и высокомерного актера на "Глобо" еще поискать. "Попробуйте отловить его сами на съемках сериала Мануэла Карлоса "Влюбленные женщины", - с этими словами нам вручили пропуск в павильон. И часа не прошло, как мы устроились в засаде в комнате отдыха, - наш герой нарисовался попить кофейку. Мы были готовы к отказу, но "припертый к стенке" Майер сделал хорошую мину. Расцвел, просиял:

- Конечно! Как я рад с вами познакомиться! С огромным удовольствием дам вам интервью! Но почему вы не договорились заранее? Сейчас у нас мало времени. Стоило только попросить: я весь к вашим услугам! Вы говорите, мы уже встречались? Не помню! Я бы вас не забыл.

...с Ренатой Сорро в сериале "Открытое сердце"
...с Ренатой Сорро в сериале "Открытое сердце"

Высокий, импозантный, Майер явно рисуется. Бабник в нем угадывается с полуслова: манеры, жесты, взгляды - точно, как в "мыльных" сценах, где он пытается обаять очередную партнершу. Надо признать, срабатывает. Через пару минут перестаешь замечать такие мелочи, как седина или глубокие морщины. Все затмевает совершенно необъяснимый мощнейший мужской магнетизм. Жозе с удовольствием троекратно расцеловался, приобняв нас за талии (для фото), незаметно провел рукой по спине. Не то чтобы всерьез - скорее, так, в силу привычки. А матрешке он обрадовался, как ребенок. С удовольствием собирал, разбирал, выставлял рядком (вот уж не ожидали от взрослого мужчины такой сентиментальности!).

Ни слова о "Надежде"

- Жозе, у нас сейчас идет сериал "Земля любви, земля надежды"…

Как же его перекосило! Низкий насыщенный голос сразу стал глухим и скрипящим, глаза смотрят исподлобья, на лице все признаки недовольства.

- Не спрашивайте меня про этот сериал. Хорошо о нем говорить не могу, а плохо не хочу, да и не имею права. Я вообще не собирался в нем сниматься, я отказывался от роли, и давайте закроем тему.

С дочерью и женой: самые любимые женщины звезды
С дочерью и женой: самые любимые женщины звезды

Вот где открылось истинное лицо! Теперь понятно, почему актер так старательно избегал встречи с нами. Испугавшись, что долгожданное интервью закончится, еще не начавшись, мы срочно меняем тему.

- У нас только закончились "Семейные узы". Нам ТАК понравился ваш Педро!

- Честно, да? А помните, как я Синтию-то, хватал - и в сено!

Опасность миновала. Майер оживился, и следующие несколько минут изображал в лицах свои любимые сцены: хватал воображаемую партнершу, швырял ее лицом в стену. Дескать, я ее и так, и эдак, и вот так!

- Настоящая мужская роль, которую мог написать только мужчина - Мануэл Карлос. Обожаю этого автора! А Педро - один из моих любимых героев. Мы с ним очень похожи: я такой же стремительный и напористый, требовательный, местами грубый, жестокий. Но, в отличие от него, с женщинами я добрый. (Майер дарит нам одну из своих фирменных улыбочек)

- На экране вы чаще всего герой-любовник?

- Формулировка неправильная. Классический герой-любовник - не мой типаж! Посмотрите, у меня некрасивое, тяжелое лицо, резкие черты. Я играю настоящих мужиков. Конечно, я не лишен некоторого обаяния - ведь по знаку Зодиака я Весы, и чаще всего мне дают роли с любовной линией.

- Вы не боялись лошадей на съемках?

- Что вы, я сам их развожу! У меня есть небольшая фазенда и животные: лошади, собаки, кошки, козы. Очень люблю туда приезжать, кататься верхом. На природе я обретаю покой и душевное равновесие.

- У вас были какие-то сложности с ролью?

- Если речь идет о Педро, то нет. Вот сейчас я снова играю у Мануэла Карлоса. Мой герой - нейрохирург. Готовясь к роли, я посетил операцию на мозге в одной клинике. Признаюсь, когда "вживую" увидел трепанацию черепа, мне стало дурно. С трудом сдержал тошноту.

Горец из Шотландии

С молодой актрисой Мел Лизбоа: был ли у них роман, осталось тайной
С молодой актрисой Мел Лизбоа: был ли у них роман, осталось тайной

- Правда, что вы родом из провинции?

- Совершенно верно, из городка Жагуарасу в самом сердце Бразилии. Я уроженец штата Минас-Жерайс (нас называют "минейрос"). Мы, горцы, - люди спокойные, открытые, но недоверчивые.

- А где сейчас живет ваша семья?

- Я с женой Верой Фажардо и дочерью Жулией - в Рио. Люблю этот город: самое красивое место в Бразилии. Хотя сейчас тут высокий уровень преступности. Опасно, особенно для тех, кто, как и я, имеет обособленный дом. Но я ни за что отсюда не уеду! Отец мой, Итажиба Араужу Кинтал, уже умер. А мама Терезинья Мартиньш Друммонд живет в Минасе, с моими братом и сестрой. Брат (старший) - предприниматель, а сестра, моложе меня, - преподавательница, работает в специальной образовательной программе для брошенных и бездомных детей.

- Ваше полное имя…

- Жозе Майер Друммонд Араужу. Ведь Майер - это не фамилия, а второе имя и производное от Марии. Моя мама всегда была очень набожна, а особенно чтит святого Жозе и святую Деву Марию. Поэтому меня зовут Жозе Майер, брата - Жозе Мария, а сестру - Мария Жозе.

Пока мы путались в именах, Майер от души веселился. Впрочем, даже смеясь, он не перестает красоваться и кокетничать: подмигивает, театрально разводит руками, невзначай хватает за плечо. Есть у него манера - в разговоре слегка дотрагиваться до собеседника. Поскольку интервью мы проводим почему-то стоя (вначале вскочили, да так и остались втроем на ногах), Майер циркулирует вокруг нас, приобнимает, поглаживает руки.

Майер С Олей И Аней: втихаря щекочет дотошных журналисток
Майер С Олей И Аней: втихаря щекочет дотошных журналисток

- Вы сразу поняли, в чем ваше призвание?

- Я очень рано увлекся всем, что связано с актерской деятельностью. Еще в школе. Много лет играл в любительском театре. В моем родном городе не было профессиональных актеров, только любительские труппы. И не существовало возможности учиться мастерству. Поэтому после школы я пошел в университет. Затем три года преподавал португальский и французский языки и литературу - зарабатывал деньги. В свободное время по-прежнему играл в театре.

- Неужели ваши родители не могли отправить вас учиться на актерские курсы в Рио или в Сан-Паулу?

- Могли, но даже мысли такой не возникало. Наша семья никак не связана с искусством. Родители мирились с моим увлечением, но не воспринимали его как профессию. Когда я накопил денег, сам уехал в Рио. Правда, довольно поздно, в 31 год.

- Как же вы попали на телевидение?

- У меня уже был неплохой театральный опыт. Я ходил на пробы, получил роли в паре фильмов. Потом мне предложили озвучивать говорящего Осла - героя одной популярной детской передачи на "Глобо". Это было в 1981 году. А там уж роли пошли одна за другой, и я стал известным.

Любит жену, но изменяет

На съемках сериала "Влюбленные женщины ": играет доктора по имени Сезар
На съемках сериала "Влюбленные женщины ": играет доктора по имени Сезар

- Ваш брак называют одним из самых прочных в бразильской богеме. Хотя о ваших романах ходит немало слухов, да и в журналах вы постоянно кого-то целуете. Супруга не ревнует?

- Мы с Верой женаты уже 29 лет. И научились уважать личное пространство и индивидуальность каждого. Вера понимает, что я нуждаюсь в свободе, ярких эмоциях, сильных ощущениях. И не вмешивается. Моя дочка Жулия тоже согласна с этим.

- Вы до сих пор любите свою жену?

- Я не могу жить без любви. Страсть питает меня, в ней я черпаю вдохновение. Но невозможно быть перманентно влюбленным в одного и того же человека, понимаете?
Любовь многогранна и многолика. Семейная - приносит спокойствие, умиротворенность, чувство защищенности тылов. На стороне - дает фантастически эмоциональную палитру.

- Так как же вам это удается - и влюбляться, и оставаться с женой?

- Больше всего на свете я боюсь потерять семью! Вера и Жулия - самые дорогие для меня люди, потому что они согласны жить со мной и принимать меня таким, каков я есть. Ну а что касается любви… я - человек увлекающийся. Страстный во всем, включая работу. Обожаю то, чем занимаюсь, мне нравится играть в сериалах, и я питаю работой свои чувства.

- Вам не надоело год за годом соблазнять на экране красоток? Не пытались сменить амплуа?

- Иногда хочется чего-то иного. Но ведь в нашем мире все новое оказывается переделкой старого. То же и в сериалах. Мне нравится играть соблазнителя женщин, общаться с поклонницами. Когда я сыграл в мини-сериале Мануэла Карлоса "Присутствие Аниты", в меня, представьте, влюбились почти все одноклассницы Жулии! Через нее просили автографы и даже пытались познакомиться.

С любовью, Жозе Майер
С любовью, Жозе Майер

- Какую карьеру вы прочите своей дочери?

- Жулия будет актрисой. Она сама выбрала этот путь, и я никогда ее не подталкивал, хотя очень рад ее решению. Сейчас она учится, ходит на пробы, снимает ролики, играет в театре. Но профессиональной карьеры еще не начала: ей всего 18 лет.

- В этом году вам исполняется 55. Есть какие-то планы, как будете отмечать такую дату?

- Я не любитель шумных праздников, даже на карнавал всегда стараюсь уехать из Рио. 55 лет - действительно знаменательная дата, зрелый возраст, с высоты которого уже можно посмотреть на свой жизненный путь и оценить все, что сделал. Но причин устраивать вечеринку не вижу.

Видео/Аудио :: Смотреть онлайн :: Обои/Фото :: Ссылки :: Гостевая :: Захватывающие сериалы